Iveco

Чемпион в области устойчивого развития: IVECO Daily Blue Power получил титул «Международный фургон года 2018»

Чемпион в области устойчивого развития: IVECO Daily Blue Power получил титул «Международный фургон года 2018» 7 декабря 2017 ​​​Daily Blue Power был назван Международным фургоном года 2018 авторитетным жюри, куда входит 25 ведущих журналистов со всей Европы, занимающихся тематикой коммерческих автомобилей; Daily Blue Power – это новая модельная линейка экологически чистых​ автомобилей для круглосуточных перевозок в городских районах.
Daily Electric — 100% чистый автомобиль
Daily Euro 6 RDE 2020 Ready ​является первым легким коммерч​еским автомобилем, готовым выполнить Требования по выбросам при реальном вождении, которые вступят в силу в 2020 году
Daily Hi-Matic Natural Power ​— это первый в индустрии легкий коммерческий автомобиль на компримированном природном газе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач
Престижная награда демонстрирует стремление компании IVECO к устойчивому развитию, которая первая в мире признала потенциал природного газа и разработала полную модельную линейку газовых фургонов, грузовиков и автобусов на этом топливе.
Вчера вечером новый IVECO Daily Blue Power был удостоен награды «Международный фургон года 2018» на международной автотранспортной выставке Solutrans во французском Лионе.

Новый легкий фургон и шасси с кабиной IVECO взяли верх над сильными конкурентами в борьбе за этот титул. В 2015 году модели Daily удалось также одержать победу в этой номинации. Эта престижная награда признает стремление бренда к использованию высоких технологий, стимулирующих устойчивое развитие. При этом судьи сошлись во мнении, что Daily Blue Power, «объединяет в себе основные и жизнеспособные решения для снижения воздействия легких коммерческих автомобилей на окружающую среду при выполнении операций в городских и пригородных районах». Они подчеркнули тот факт, что благодаря появлению данной модельной линейки «компания IVECO включила в свой ассортимент устойчивые транспортные средства, которые необходимы рынку», и что «электропривод, природный газ и SCR являются проверенными и надежными технологиями, разработанными компанией IVECO». Жюри особенно впечатлили технические инновации новой модельной гаммы IVECO и «появлением уникального дизельного двигателя Real Driving Emission на три года раньше, чем вступит в силу регламент RDE, который будет обязательным для фургонов — намного раньше любого конкурента». Журналисты также отметили непревзойденный комфорт и удобство водителя при вождении, которое в состоянии обеспечить Daily Hi-Matic Natural Power.

Ярлат Суини, председатель жюри, подвел итоги голосования: «Поздравляем компанию IVECO с впечатляющими результатами, которых ей удалось добиться при разработке Daily Blue Power.
Компания IVECO всегда занимала лидирующие позиции в области устойчивого развития в сегменте легких коммерческих автомобилей. Новая модельная линейка Daily Blue Power подтверждает это лидерство».

Принимая награду, Пьер Лаут, бред-президент IVECO, сказал: «В год своего 40-летнего юбилея Daily в третий раз был назван «Международным фургоном года». Помимо знаменитого и успешного продукта, эта награда также подчеркивает огромные усилия, предпринятые компанией IVECO в борьбе за чистый воздух в наших городах и сокращение выбросов CO2. Daily Blue Power в электрической, газовой и самой современной дизельной версиях является первым и единственным автомобилем, предлагающим на выбор три типа привода, предвосхищающие регулирующие нормы для проезда в городские центры. Это защищает инвестиции наших клиентов и предоставляет им конкурентное преимущество, необходимое им для развития устойчивого бизнеса».

Модельная линейка Daily Blue Power, появившаяся на международных рынках в октябре 2017 года, — это уникальное предложение, предоставляющее клиентам возможность свободного выбора между тремя различными технологиями в соответствии со специфическими требованиями выполняемых миссий и бизнеса. Модельная линейка включает в себя следующие версии:

Daily Electric: экологически чистый автомобиль, созданный для работы в городах с самыми строгими ограничениями движения. Он имеет запас хода до 200 км в условиях реального городского движения и батарею, оптимизированную для любых погодных условий. Функция быстрой зарядки всего за 2 часа дополнена режимом Eco-Power и функцией рекуперации энергии торможения, что позволяет очередной раз повысить эффективность.

Daily Euro 6 RDE 2020 Ready: самый современный дизельный легкий коммерческий автомобиль на рынке и первое транспортное средство, протестированное и проверенное на соответствие Требованиям по выбросам при реальном вождении (RDE). Эта модель предвосхищает строгие экологические стандарты, которые вступят в силу в 2020 году. Данное решение проверено независимой Нидерландской организацией прикладных научных исследований (TNO) и доступно для покупки уже сегодня.
Автомобиль приводится в движение двигателем IVECO F1A объемом 2,3 литра, который был полностью переработан в 2016 году и обладает увеличенным рабочим объемом по сравнению с другими производителями, обеспечивая повышенную долговечность и низкий уровень выбросов NOx в условиях реального движения. Daily Euro 6 RDE 2020 Ready также чрезвычайно экономичен: он потребляет на 7% меньше топлива по сравнению с текущей версией благодаря системе Start & Stop и экошинам Michelin Agilis+.

Daily Hi-Matic Natural Power: первый в индустрии легкий коммерческий автомобиль на компримированном природном газе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, обеспечивающий абсолютное удовольствие от вождения. Данный городской автомобиль с крайне низким уровнем шума предлагает долговечность, производительность и надежность, которыми славится семейство Daily, объединяя эти качества с повышенным комфортом и улучшенной на 2,5 % топливной экономичностью по сравнению с версией, оснащенной механической коробкой передач. При этом не стоит забывать о сниженных выбросах и лучшей в своем классе управляемости.
Его 3-литровый двигатель F1C развивает 136 л.с. мощности и выдает самый высокий в своем классе крутящий момент в 350 Нм, генерируя при этом на 76% меньше твердых частиц (PM) и на 12% меньше выбросов NOx, чем его дизельный трехлитровый аналог Евро 6.
В условиях реального городского движения выбросы CO2 обычно на 3% ниже, чем у дизельного двигателя – а благодаря продвинутой коробке передач Hi-Matic данный разрыв увеличивается до 5%. При использовании биометана выбросы CO2 могут быть снижены на 95%, что очень близко к нулю.

Ваш партнер в мире устойчивого транспорта

Продуктовая стратегия IVECO направлена на предоставление клиентам транспортных средств, которые сделают их бизнес более устойчивым как для окружающей среды, так и для их конечного результата. Компания IVECO стала первым производителем коммерческих транспортных средств в мире, признавшим потенциал природного газа – в результате этого дальновидного решения на свет появилась полная модельная линейка газовых грузовиков, фургонов и автобусов. Компания IVECO по-прежнему является единственным производителем, предлагающим полный спектр газовых моделей. На данный момент было продано более 22 000 единиц техники IVECO, работающей на газе.
Ранее в этом году компания IVECO получила награду «Глобальный чемпион индустрии NGV 2017», присужденную ей Международной ассоциацией производителей газовых автомобилей в знак признания ее приверженности природному газу и за свои усилия в развитии рынков КПГ И СПГ. Компания IVECO также стала единственным производителем грузовых автомобилей, номинированным на премию на 6-й ежегодной церемонии European Gas Awards of Excellence 2017, где бренд был отмечен в категории «Проект года» за свое видение экологически чистых тяжелых транспортных средств, которое привело к разработке первого дальнемагистрального грузовика, работающего на природном газе.

Кроме того, компания IVECO получила две медали из трех в конкурсе «Устойчивый грузовик года 2017». Одна награда досталась Daily Electric в категории фургонов, а другая — Eurocargo CNG в категории развозных автомобилей. Второй год подряд семейство Daily удостаивается титула «Устойчивый грузовик года 2018» в категории фургонов. В этот раз награду завоевал новый Daily Hi-Matic Natural Power благодаря «стремлению к большей устойчивости за счет постоянных обновлений и улучшений».
Бренд IVECO BUS недавно также был отмечен в сфере устойчивого развития: Crossway LE Natural Power получил награду «Sustainable Bus Award» в категории междугородних автобусов.

Возврат к списку